Туры в Берген, Норвегия

    Город Берген является крупнейшим туристическим центром Западной Норвегии. Берег Северного моря, на котором он располагается, вдоль и поперек изрезан живописными фьордами. В наши дни существует прекрасная возможность приобрести авиабилеты через интернет и произвести бронирование отелей самостоятельно. Это все дает прекрасную возможность самому организовывать свой будущий отдых, не полагаясь на программы туристических туров. Берген — прекрасный город с богатым историческим прошлым, и в нем есть, на что посмотреть.

    История второго по величине норвежского города берет свое начало в 1070 году. В это время, согласно указу короля Олафа III, приступили к строительству первых зданий, чуть позже поселение окружили крепостными стенами, которые защищали дворец короля и покои епископа. В 14 веке произошло ослабление королевской власти, и контроль над Бергеном взяли ганзейские купцы. Как раз тогда в городе появилась набережная, сохранившаяся до сих пор. Сегодня она — главная достопримечательность Бергена.

    Тогда на набережной было множество торговых зданий, часть которых отдана сегодня под музеи, художественные студии и кафе. Яркие, разноцветные здания домов на набережной, являющиеся такими же памятниками архитектуры, как и она сама, вызывают огромный интерес у гостей города; следует знать, что район верфи — объект, занесенный в список всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО. Кроме известной на весь мир набережной, второй визитной карточкой Бергена является средневековая крепость, которая хорошо сохранилась и до наших дней.

    Инфраструктура сферы туризма в городе хорошо развита, большое количество отелей первого класса, проживание в которых можно приобрести со скидкой в случае покупки горящего тура. В таком случае, бронирование дешевых авиабилетов в Норвегию не нужно производить заранее. Но все же, самостоятельно организовать свое путешествие будет пускай и немного дороже, но намного интересней.

    Прекрасной работой мастеров средневековья можно смело назвать собор Бергена, который просто поражает своим величием. К числу популярных среди туристов достопримечательностей, находящихся в окрестностях города, с полным правом относится и дом-музей знаменитого композитора Грига, который был построен в викторианском стиле, с удивительно красивой башней. Крепости Сверресборг и Фредриксберг, деревянная церковь Фантофт, Музей Искусств и Технический музей Бергена тоже будут интересны иностранным туристам.

    В летний период сама природа зовет свершить увлекательные прогулки и полюбоваться фьордами. Тем отдыхающим, кто приехал вместе с детьми, особенно интересно будет посетить огромный морской аквариум, в котором содержат котиков, пингвинов и других обитателей северных и южных широт. Можно сводить детей в центр водных развлечений, где они смогут поучаствовать во многих увлекательных аттракционах.

    В любом туре, который организовывают турагентства, есть такие места, которые интересны туристам, но не всегда включаются в обязательную программу. Приехав самостоятельно, вы сможете посетить все те достопримечательности, на которые вам хотелось бы посмотреть.

    Берген особенно красиво смотрится зимой и туристам предлагается все разнообразие зимнего отдыха, но, если вы уже устали от зимы и холода, заранее выполните бронирование номеров отелей в Венгрии. А тем, кому по душе северная зима, в Бергене вы обеспечите себе отдых, который запомнится надолго. С зимней рыбалкой, сауной, катанием на снегоходах и лыжах. Вы не пожалеете, что отказались от услуг туроператора.